福岡中洲大洋 上映スケジュール・上映時間

メニュー

福岡中洲大洋

所在地 福岡県福岡市博多区中洲4-6-18
行き方 地下鉄中洲川端駅1番出口からすぐ
電話番号 092-291-4058(音声案内)
駐車場
割引情報
  • サービスデー 毎月1日1000円
  • レディースデー 毎週水曜日1000円
  • メンズデー 毎週月曜日1000円
  • 夫婦50割引 2000円
  • 高校生友情プライス 1000円
  • ファーストショー 毎週金曜日朝1回目1300円
  • レイトショー 20:00以降1000円
  • 大丸各種・市内駐車場券・FCFカード提示1500円/英友会1300円/学生証+大丸DS提示1400円/留学生1000円(要証明書)/サイトのサービスチケット印刷持参で一般300円引大高生200円引

映画館詳細情報

福岡中洲大洋で上映中・上映予定の作品

絞り込み
  • すべて
  • 字幕
  • 吹替
  • 3D
並び替え

ソロモンの偽証 後篇・裁判

4/20
(月)
4/21
(火)
4/22
(水)
4/23
(木)
4/24
(金)
4/25
(土)
4/26
(日)
10:30
13:25
16:35
19:30
(22:14)
10:30
13:25
16:35
19:30
(22:14)
10:30
13:25
16:35
19:30
(22:14)
10:30
13:25
16:35
19:30
(22:14)
10:30
13:25
16:35
19:30
(22:14)


  • 福岡中洲大洋「ソロモンの偽証 後篇・裁判」の上映時間・上映スケジュール
  • スケジュールをコピー
  • スケジュールを印刷
ソロモンの偽証 後篇・裁判
  • 3.2
  • 4月11日公開 146分 G
ソロモンの偽証 後篇・裁判

ジュピター

4/20
(月)
4/21
(火)
4/22
(水)
4/23
(木)
4/24
(金)
4/25
(土)
4/26
(日)
10:10
15:00
(17:22)
10:10
15:00
(17:22)
10:10
15:00
(17:22)
10:10
15:00
(17:22)
10:10
15:00
(17:22)


  • 福岡中洲大洋「ジュピター」の上映時間・上映スケジュール
  • スケジュールをコピー
  • スケジュールを印刷
ジュピター
  • 2.8
  • 3月28日公開 127分 G
ジュピター

ソロモンの偽証 前篇・事件

4/20
(月)
4/21
(火)
4/22
(水)
4/23
(木)
4/24
(金)
4/25
(土)
4/26
(日)
20:40
(22:56)
20:40
(22:56)
20:40
(22:56)
20:40
(22:56)
20:40
(22:56)


  • 福岡中洲大洋「ソロモンの偽証 前篇・事件」の上映時間・上映スケジュール
  • スケジュールをコピー
  • スケジュールを印刷
ソロモンの偽証 前篇・事件
  • 3.7
  • 3月7日公開 121分 G
ソロモンの偽証 前篇・事件

ギリシャに消えた嘘

4/20
(月)
4/21
(火)
4/22
(水)
4/23
(木)
4/24
(金)
4/25
(土)
4/26
(日)
12:45
14:45
16:45
(18:36)
12:45
14:45
16:45
(18:36)
12:45
14:45
16:45
(18:36)
12:45
14:45
16:45
(18:36)
12:45
14:45
16:45
(18:36)


  • 福岡中洲大洋「ギリシャに消えた嘘」の上映時間・上映スケジュール
  • スケジュールをコピー
  • スケジュールを印刷
ギリシャに消えた嘘
  • 3.1
  • 4月11日公開 96分 G
ギリシャに消えた嘘

劇場版 境界の彼方 I'LL BE HERE 過去篇

4/20
(月)
4/21
(火)
4/22
(水)
4/23
(木)
4/24
(金)
4/25
(土)
4/26
(日)
16:30
18:45
(20:27)
16:30
18:45
(20:27)
16:30
18:45
(20:27)
16:30
18:45
(20:27)
16:30
18:45
(20:27)


  • 福岡中洲大洋「劇場版 境界の彼方 I'LL BE HERE 過去篇」の上映時間・上映スケジュール
  • スケジュールをコピー
  • スケジュールを印刷
劇場版 境界の彼方 I'LL BE HERE 過去篇
  • 3.7
  • 3月14日公開 86分 G
劇場版 境界の彼方 I'LL BE HERE 過去篇

スーパーローカルヒーロー

4/20
(月)
4/21
(火)
4/22
(水)
4/23
(木)
4/24
(金)
4/25
(土)
4/26
(日)
18:35
20:30
(22:01)
18:35
20:30
(22:01)
18:35
20:30
(22:01)
18:35
20:30
(22:01)
18:35
20:30
(22:01)


  • 福岡中洲大洋「スーパーローカルヒーロー」の上映時間・上映スケジュール
  • スケジュールをコピー
  • スケジュールを印刷
スーパーローカルヒーロー
  • 3.3
  • 3月21日公開 91分
スーパーローカルヒーロー

そこのみにて光輝く

4/20
(月)
4/21
(火)
4/22
(水)
4/23
(木)
4/24
(金)
4/25
(土)
4/26
(日)

10:00
18:00
(20:00)
12:30
20:30
(22:30)
12:30
20:30
(22:30)
12:30
20:30
(22:30)


  • 福岡中洲大洋「そこのみにて光輝く」の上映時間・上映スケジュール
  • スケジュールをコピー
  • スケジュールを印刷
そこのみにて光輝く
  • 3.8
  • 2014年4月19日公開 120分 R15+
そこのみにて光輝く

ぼくたちの家族

4/20
(月)
4/21
(火)
4/22
(水)
4/23
(木)
4/24
(金)
4/25
(土)
4/26
(日)


10:00
18:00
(19:57)




  • 福岡中洲大洋「ぼくたちの家族」の上映時間・上映スケジュール
  • スケジュールをコピー
  • スケジュールを印刷
ぼくたちの家族
  • 3.9
  • 2014年5月24日公開 117分 G
ぼくたちの家族

マリア・カラス 伝説のオペラ座ライブ

4/20
(月)
4/21
(火)
4/22
(水)
4/23
(木)
4/24
(金)
4/25
(土)
4/26
(日)
10:00
12:05
14:10
(16:05)
10:00
12:05
14:10
(16:05)
10:00
12:05
14:10
(16:05)
10:00
12:05
14:10
(16:05)
10:00
12:05
14:10
(16:05)


  • 福岡中洲大洋「マリア・カラス 伝説のオペラ座ライブ」の上映時間・上映スケジュール
  • スケジュールをコピー
  • スケジュールを印刷
マリア・カラス 伝説のオペラ座ライブ
  • 3.6
  • 3月21日公開 115分
マリア・カラス 伝説のオペラ座ライブ

ラッシュ プライドと友情

4/20
(月)
4/21
(火)
4/22
(水)
4/23
(木)
4/24
(金)
4/25
(土)
4/26
(日)
12:30
20:30
(22:33)


10:00
18:00
(20:03)



  • 福岡中洲大洋「ラッシュ プライドと友情」の上映時間・上映スケジュール
  • スケジュールをコピー
  • スケジュールを印刷
ラッシュ プライドと友情
  • 3.9
  • 2014年2月7日公開 123分 PG12
ラッシュ プライドと友情

リアリティのダンス

4/20
(月)
4/21
(火)
4/22
(水)
4/23
(木)
4/24
(金)
4/25
(土)
4/26
(日)
10:00
18:00
(20:10)
12:30
20:30
(22:40)





  • 福岡中洲大洋「リアリティのダンス」の上映時間・上映スケジュール
  • スケジュールをコピー
  • スケジュールを印刷
リアリティのダンス
  • 3.8
  • 2014年7月12日公開 130分 R15+
リアリティのダンス

私の男

4/20
(月)
4/21
(火)
4/22
(水)
4/23
(木)
4/24
(金)
4/25
(土)
4/26
(日)




10:00
18:00
(20:09)


  • 福岡中洲大洋「私の男」の上映時間・上映スケジュール
  • スケジュールをコピー
  • スケジュールを印刷
私の男
  • 3.4
  • 2014年6月14日公開 129分 R15+
私の男

※上映時間・作品が変更になる場合があります。正確な情報は劇場までご確認ください。

福岡中洲大洋映画館情報

福岡中洲大洋
住所 福岡県福岡市博多区中洲4-6-18 映画館公式ページ
行き方 地下鉄中洲川端駅1番出口からすぐ
電話番号 092-291-4058(音声案内)
割引情報
  • サービスデー 毎月1日1000円
  • レディースデー 毎週水曜日1000円
  • メンズデー 毎週月曜日1000円
  • 夫婦50割引 2000円
  • 高校生友情プライス 1000円
  • ファーストショー 毎週金曜日朝1回目1300円
  • レイトショー 20:00以降1000円
  • 大丸各種・市内駐車場券・FCFカード提示1500円/英友会1300円/学生証+大丸DS提示1400円/留学生1000円(要証明書)/サイトのサービスチケット印刷持参で一般300円引大高生200円引
駐車場
基本料金 一般 1800円
大学生・高校生 1500円
中学生・小学生・幼児・シニア・身障者 1000円
3D上映 +300円
音響・設備 スクリーン1  301座席
スクリーン2  150座席
スクリーン3  85座席
スクリーン4  60座席
アルコール販売
テープによる上映案内
このページの先頭へ
映画館へ行こう! 上映時間データは、「映画館へ行こう!」実行委員会による提供及び、映画.comにて独自調査したものです。

最近チェックした履歴

映画の検索履歴

他の映画を探す

映画館の検索履歴

他の映画館を探す
採用情報